Майдан казаков Дальнего Востока

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Майдан казаков Дальнего Востока

форум амурских, уссурийских и сахалинских казаков


+3
Сотник
Стратим
Admin
Участников: 7

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Ворон Пт 23 Ноя 2012, 11:20

    Admin пишет:
    Мы не нудисты и не пи……ты.
    Командир, это то, что я думаю? относительно того, что одного человечка в одном интересном ночном заведении Владивостока видели? Причем не один раз. Shocked
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Admin Пт 23 Ноя 2012, 11:43

    Ворон, брат!
    Это просто афоризма.
    Вам Приморцам видней, у вас этих ночных заведений полно.
    Ваш край славится на весь ДВ этими - хм, кх, кашляю, поперхнулся...., плохо выговорил, получилось только окончание, ......сты, черт побери, смачно сплюнул. Прости господи!!!


    Последний раз редактировалось: Admin (Пт 23 Ноя 2012, 12:54), всего редактировалось 2 раз(а)
    Arhan79
    Arhan79


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Возраст : 44
    Откуда : Южно-Сахалинск

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Arhan79 Пт 23 Ноя 2012, 12:46

    я считаю что раз Мель....ст думает что он неприкасаемый, надо его через суд отстранить от должности, но это должны делать со всех округов чтобы не смог отбрехаться, и это только по уставу УВКО. Я думаю если два три округа подадут на него в суд Ишаев сам выгонит его, что бы не было шумихи
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Ворон Сб 24 Ноя 2012, 11:31

    Архан, ты все-таки полностью статью выложи здесь, а то мне распространять нечего.))
    Arhan79
    Arhan79


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Возраст : 44
    Откуда : Южно-Сахалинск

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Arhan79 Сб 24 Ноя 2012, 13:35

    сейчас подготовлю поконкретней и выложу
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Ворон Пн 26 Ноя 2012, 21:35

    Народ, кто-нибудь, киньте хоть в личку или по скайпу - готовиться мне выехать или нет? Есть необходимость? Где, что, когда примерно...
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Admin Вт 27 Ноя 2012, 00:55

    Ворон, см.личку
    Сотник
    Сотник


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 64
    Откуда : c.Средний Ургал,Верхнебуреинский р-н,Хабаровский кр.

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Сотник Ср 28 Ноя 2012, 09:25

    ВОРОН,вот ты так легко говоришь:"скажите когда ехать и я приеду на Круг".Во первых.Прежде чем попасть на Круг,надо быть выбранным(в качестве делегата) в том обществе,в котором ты состоишь.А ты состоишь?При этом, имей в виду,что все члены общества значатся в списках(т.е. поимённо).
    Второе.Заранее посылается протокол собрания с решением и фамилиями выборных.На которых,в последующем,выписывается мандат.С которым ты и проходишь на Круг.
    Без обид,всё таки это не базар и чужие сразу на виду,и всегда уточняют,кто таков.
    Сотник
    Сотник


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 64
    Откуда : c.Средний Ургал,Верхнебуреинский р-н,Хабаровский кр.

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Сотник Ср 28 Ноя 2012, 09:34

    Обсудили приказ Атамана УВКО об отмене Круга.С форума я скачал Ваши сообщения,всякого толка,про Мельникова.Предоставил их просто как информацию к размышлению(кроме меня никто компа не имеет,только атаман,но он больше интересуется необьятным,всеобщим и пр.,только не казачьим.)И какой,Вы думаете,результат?Как отреагировали?
    Только что прочитал в КИАЦе,как раз в тему:
    Не пропущенные на свой очередной отчетный круг казаки станиц Волгоградского округа направили обращения во властные и казачьи структуры с требованием разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.
    Предыстория этого события драматична. В конце сентября вместо запланированного на 23 сентября отчетного круга Волгоградского округа прошло два. Один провел атаман А.В. Бахтуров в Волгоградском технологическом колледже на два дня раньше, другой – казаки в поселке Латошинке Тракторозаводского района, не получившие сообщение о переносе круга. Атаман не счел нужным явиться на второй круг. Отказ возмутил казаков. В соответствии с Уставом ОКО «Волгоградский округ» представители 9 юридически зарегистрированных станиц высказали недоверие атаману А.В. Бахтурову. Так круг перерос в отчетно-выборное собрание. Новым атаманом был избран атаман станицы «Пластунская» А.М. Афромеев.

    А.В. Бахтуров и делегаты первого официального круга не согласились с решением второго круга. В качестве компромисса юридическая служба ВКО «Всевеликого войска Донского» предложила сторонам провести еще один круг ОКО «Волгоградский округ» 24 ноября. Казаки надеялись, что это мероприятие сохранит единство в их рядах. Но все получилось иначе…

    В ДК трамвайно-троллейбусного парка Ворошиловского района Волгограда чиновники от казачества и полицейские впускали далеко не всех станичников. В числе «непрошенных гостей» оказались представители станиц Волгоградского округа: Крещенской, Пластунской, Рубежной и Камышинского юрта, состоящего из нескольких станиц.

    К слову сказать, в Камышинском районе во многом благодаря стараниям крепкого атамана В.В. Хорохоркина казачье движение достигло определенных успехов. В средней школе №18, воспитывая казачат, выпускают кадетов, казаки активно взаимодействуют с лучшими ТОСами Камышина, заботятся о своих воспитанниках, проходящих службу в вооруженных силах, охраняют общественный порядок. Бюджетную зарплату, правда, дружинникам платят отнюдь нерегулярно.

    Пришлось камышанам и другим казакам повернуть от «парадного подъезда». А ведь многие из них два с половиной года назад на отчетно-выборном круге ОКО «Волгоградский округ» выбирали А.В. Бахтурова своим атаманом.

    Отверженные приняли обращения к казачьей общественности, властям и губернатору с требованиями восстановить свои права, провести финансовую ревизию деятельности округа. В казачьих обществах предлагается провести экстренные круги с постановкой вопроса о недоверии окружному правлению. Оснований достаточно. Неизвестно даже точное число юридически зарегистрированных казачьих обществ. По словам А.В. Бахтурова, на его круге присутствовали представители 12 казачьих обществ из 18, а по подсчетам тогдашнего начальника управления ВКО «Всевеликое войско Донское» по Волгоградской области А.М. Афромеева – на втором круге были представители 9 из 13 юридически зарегистрированных станиц округа.

    Казачий Круг был высшим проявлением казачьей демократии и вольнолюбия, поэтому любой тоталитарный режим его запрещал. Ограничение функций этого представительного органа, что происходит сейчас, свидетельствует о бюрократизации казачьего движения, порождающей нецелевое использование бюджетных средств и коррупционные проявления.

    Екатерина МАКСИМОВА,
    урядник.
    Arhan79
    Arhan79


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Возраст : 44
    Откуда : Южно-Сахалинск

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Arhan79 Ср 28 Ноя 2012, 10:55

    ну во первых на круг может прийти любой казак, даже не состоящий в казачьем обществе, просто без права голоса, во вторых на других форумах не было пустых слов о Мельникове, а были чистые факты нарушения последним устава УВКО и это не должно оставаться без внимания. И в третьих как бы мы не сопротивлялись круг все равно отменили, в нарушение устава УВКО, причем проблемы возникают у казачьих обществ поддерживающих Сахалинских казаков и строго соблюдающих устав УВКО и живущих по казачьим законам. Тем не менее на совет атаманов приедем от Сахалинского округа Атаман ОСОКО Передернин А.В., я его первый заместитель (товарищ) атамана ОСОКО, атаман Южно-Сахалинского городского казачьего общества "станица Южная" Минязев Д.В. и атаман Невельского городского казачьего общества "станица Колмыковская" Высоцкий В.В., своего атамана мы в обиду не дадим и не заклевать не позволим, и что самое главное мы своих не бросаем, округа и казаков которые нас поддержали в трудную минуту мы никогда не предадим и будем поддерживать всегда. Честь имею!
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Admin Ср 28 Ноя 2012, 11:34

    Сотник,
    И какой,Вы думаете,результат?Как отреагировали?

    Володя, не томи, расскажи. Что нам гадать.
    Сейчас жизнь такая, что и не знаешь как твои браты-казаки могут отреагировать.
    Есть казачья демократия, а есть и "атаманская" демократия.
    Думая, что красноречивых эпитетов было много?

    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Ворон Ср 28 Ноя 2012, 12:30

    Arhan79 пишет:ну во первых на круг может прийти любой казак, даже не состоящий в казачьем обществе, просто без права голоса,
    Ты прав. Согласно казачьим традициям должно быть именно так. Казачьи круги никогда ни от кого не прятались. Это сейчас придумали списки, пропуски и прочую бодягу.
    Arhan79
    Arhan79


    Сообщения : 23
    Дата регистрации : 2012-09-19
    Возраст : 44
    Откуда : Южно-Сахалинск

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Arhan79 Ср 28 Ноя 2012, 12:41

    а потому, что боятся нынешние атаманы правду и обоснованные претензии услышать от казаков, им же ответить на эту правду и претензии нечего, вот и придумывают новые законы и приказы албанские
    Сотник
    Сотник


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 64
    Откуда : c.Средний Ургал,Верхнебуреинский р-н,Хабаровский кр.

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Сотник Чт 29 Ноя 2012, 10:39

    Я ведь пишу-как есть,а не как должно быть.Вот сколько перечитал материала о казачестве,ни где не встречал такого понятия,как "Устав".Ясное дело,что это по современному(по шаблону-что в армии,что в партии,что в обществах.)Я считаю,что Устав не для казаков.Скажу следующее:сегодня встаёт острый вопрос о взаимосотрудничестве с МВД..Ведь когда-то,мы вписали этот пункт в Устав саницы.Хотели улучшить криминогенную обстановку в районе.Раз-два,а потом подумали:а кому это надо?Как соблюдать закон,если на этот закон есть ещё парочка подзаконов,оправдывающих нарушителей первого закона?Да и районная полиция не шибко то шла на контакт.Так,для галочки.А сегодня уже сам нач.РОВД просит подписать договор о взаимодействии(с него спрашивают,видите ли).А у нас вопрос стоит ребром-вообще искличить из Устава этот момент.
    Володя, не томи, расскажи. Что нам гадать.
    Сейчас жизнь такая, что и не знаешь как твои браты-казаки могут отреагировать.
    Есть казачья демократия, а есть и "атаманская" демократия.
    Думая, что красноречивых эпитетов было много?
    Если расскажу,то лишний раз оплюю позицию атамана.Впрочем,ты и сам догадываешься о реакции.Я своего мнения старался не высказывать,но чувствовалось в поведении атамана-"замаран".Вроде и остальные понимают.А когда подходят ко мне и начинают "нашаптывать",я сразу прекращаю разговор.Спрашиваю-а почему ты не сказал там,в глаза,чтоб все слышали и видели? К сожалению,часто такое происходит,и жаль,что человека не в силах переделать.Хоть на изнанку вывернись.
    Теперь про Круг.Вот как не крути,а дальнейшие события полностью зависят от решения совета атаманов.И как поступить с Мельниковым,и когда провести очередной Круг без вмешательства "штатских". Обратите внимание на тех,кто пустословит,пиарится,или безвольных, и на тех,кто трезво смотрит на вещи,на кого можно положится,за кем пойти,что бы исправить создавшееся положение.
    Думаю,что на местах,мы ситуацию не сможем изменить,разве что проигнорировать то или инное решение.Сегодня,у нас,атаман не поднимает и не решает вопросы снизу,он играет роль исполнителя(к сожалению чуждых для нас)решений.Это факт.Ответственность должны взять на себя атаманы,выбрав меж собой лидера(только Вы знаете хорошо друг друга).И не важно,где он живёт.(Взять в пример Ленина В.И.который руководил восстанием ,находясь в Финляндии.)
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Admin Чт 29 Ноя 2012, 13:02

    Сотник,
    Вот сколько перечитал материала о казачестве,ни где не встречал такого понятия,как "Устав".Ясное дело,что это по современному(по шаблону-что в армии,что в партии,что в обществах.)Я считаю,что Устав не для казаков.

    Всё было. Только ранее это называлось "Уложение", свод "правил"
    И строевой устав казачьих войск был.
    Сотник
    Сотник


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 64
    Откуда : c.Средний Ургал,Верхнебуреинский р-н,Хабаровский кр.

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Сотник Пт 30 Ноя 2012, 12:25

    Говоря об Уставе Казачьих обществ,я больше склоняюсь к пониманию,всё таки, не как войсковое обьединение людей,а как людей,обьединившихся по нац.признаку,что-ли.А Круг,как высший орган самоуправления,руководствуется не Уставом,а соблюдением тех традиций и правил,которые складывались веками и не забывались.А сегодня-то всё забыто,позаброшенно.Применяя "новое",мы мучаемся,думаем-почему всё не так.А когда обращаешься к старому(тем самым традициям.)почему-то не воспринимается,считается "старо","не современно",и, вообще,"отсталостью от жизни".Только вот какой жизни?Жизни по законом,от которых с ума сойти можно?
    А "Строевой Устав"был,знаю,но это уже другая сторона понимания.Я думаю,ты не считаешь нас войском(ведь, как госслужба, у нас не состоялась,а следовательно Устав-филькина грамота,от того ни дисциплины,ни субординации,ни исполнения,и пр.пр.)?А если,даже просто,применять в жизни те дедовские традиции,заповеди по отношению друг к другу,то пользы было бы больше.
    Стратим
    Стратим


    Сообщения : 108
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Пивань- пристань

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Стратим Вс 02 Дек 2012, 03:41

    Ворон пишет:
    Arhan79 пишет:ну во первых на круг может прийти любой казак, даже не состоящий в казачьем обществе, просто без права голоса,
    Ты прав. Согласно казачьим традициям должно быть именно так. Казачьи круги никогда ни от кого не прятались. Это сейчас придумали списки, пропуски и прочую бодягу.

    Серёга, а персональному приглашению приедешь?
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Ворон Вс 02 Дек 2012, 22:43

    Стратим пишет:]Серёга, а персональному приглашению приедешь?[/size][/color][/font][/font]
    От мельника? )) Да нах он мне сдался... Я с нормальными людьми поговорить хочу.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Admin Вс 02 Дек 2012, 23:06

    Сотник,
    А сегодня-то всё забыто,позаброшенно.Применяя "новое",мы мучаемся,думаем-почему всё не так.А когда обращаешься к старому(тем самым традициям.)почему-то не воспринимается,считается "старо","не современно",и, вообще,"отсталостью от жизни".Только вот какой жизни?Жизни по законом,от которых с ума сойти можно?

    Я думаю,ты не считаешь нас войском(ведь, как госслужба, у нас не состоялась,а следовательно Устав-филькина грамота,от того ни дисциплины,ни субординации,ни исполнения,и пр.пр.)?

    “Само существование казачества с его укладом жизни, привилегиями и пережитками, а, главное, умением вести вооружённую борьбу представляет угрозу советской власти» - Информация Донбюро времен Гражданской войны.

    Из выступления Троцкого на собрании политкомиссаров Южного фронта в Воронеже: «Казачество - опора трона. Уничтожить казачество как таковое, расказачить казачество — вот наш лозунг. Снять лампасы, запретить именоваться казаком, выселить в массовом порядке в другие области».
    И ещё: “Казаки - единственная часть русской нации, способная к самоорганизации. По этой причине они должны быть уничтожены поголовно. Очистительное пламя должно пройти по всему Дону и на всех них навести страх и почти религиозный ужас. Старое казачество должно быть сожжено в пламени социальной революции… Пусть последние их остатки, словно евангельские свиньи, будут сброшены в Черное море…”

    Из Циркулярного письмо Оргбюро ЦК РКП (б) об отношении к казакам 24 января 1919 г. «Циркулярно. Секретно. … необходимо: 1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; провести безпощадный массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо принять все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти…»


    А это Владимир ответ на все твои вопросы, надеюсь ты ранее слышал это или читал.

    Из выступления Советника Президента РФ по делам казачества Трошева: "Казачество - такое, какое оно есть сегодня - государство, т.е. власть, не устраивает. С 1990 года возрождение стихийное.
    В 21-м веке казачество с его "навозным" патриотизмом - анахронизм; общины, традиции - средневековое мракобесие. "Упёртое казачество" современному государству европейского уровня просто вредно. Мы создадим новое казачество - из чего угодно, без так называемых казачьих потомков, тянущих нас назад к феодализму".

    Вот этот подход Трошевский и продолжается сегодня. О соблюдении каких традиций, можно говорить если войсковой атаман нарушает решения Войскового Круга, решения Совета атаманов, нарушает Устав Войскового общества? При этом большинство атаманов делает вид что всё в норме, замечает, но упорно молчит о нарушениях, подыгрывая атаману ВКО, дабы сохранить свои места. Да и казаки, в основной массе молчат, только единицы об этом говорят?
    Уссурийское ВКО я действительно не считаю казачьим войском, настоящим казачьим войском. Воспринимаю его только как оно называется - войсковое казачье общество, где мы не казаки, а члены ВКО. Да и Устав был подделан Мельниковым. Сегодня у нас устав не тот, который принимался на Круге в 2010 году.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Admin Пн 03 Дек 2012, 00:13

    Итак, результаты подготовки и проведения Круга Уссурийского ВКО 01.12.2012 г. и его результаты.

    Подготовка прошла в соответствии с регламентом, точнее согласно Устава.
    Был приказ о проведении Круга, были выбраны делегаты, приобретены билеты, готовилось помещение, готовился войсковой священник и т.д.
    За неделю до проведения Круга, приказом войскового атамана Круг был отменен. Т.е. результатов «ноль».
    Вместо Круга был собран 01.12.2012 г. Совет атаманов УВКО, на котором должен был быть рассмотрен вопрос «О причинах переноса Большого Круга УВКО .» Докладчик Левков С.А.

    Однако причины так и небыли названы, почему был отменен Круг. Вопрос был замылин и тема по данному вопросу, была увидена в другую сторону.
    На мой вопрос так почему же был отменен Круг мне никто так и ничего не ответил.
    Теперь согласно решения Совета атаманов Круг пройдет 16 марта, но боюсь, что найдут очередную причину что бы и его, потом в последний момент перенести. А расклад весь будет зависеть от количества делегатов, которые станут одни на сторону Мельникова, другие против Мельникова.
    Ну, и для кого-то «хорошая» новость. Атаман Амурского ОКО Стрельцов А.В. по предложению атамана УВКО Мельникова О.А. и по решению Совета атаманов (5 против 4) был вынужден покинуть заседание Совета атаманов. Плюс в ближайшие дни, по всей видимости, выйдут приказы карательного содержания г-н Мельникова в отношении Стрельцова А.В.
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Ворон Пн 03 Дек 2012, 01:31

    Ну, сейчас мы от мельника всю правду о вас и узнаем! Laughing
    Думаю, список будет тот же, что и у Доценко - практически один в один. Кабинетчики, они шаблоны любят.))
    Стратим
    Стратим


    Сообщения : 108
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Пивань- пристань

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Стратим Пн 03 Дек 2012, 11:01

    Ну что тут скажешь.
    Они хотели войну, они её получат
    ...
    Сотник
    Сотник


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 64
    Откуда : c.Средний Ургал,Верхнебуреинский р-н,Хабаровский кр.

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Сотник Вт 04 Дек 2012, 09:49

    Давайте так.Раз сюда перешли те,кто думает мало-мальски одинаково,говорить всё открыто;без недомолвок(имеется в виду "гляди в личку",или говорить о каких то списках,о которых не все знают).Иначе получается недоверие.О чём говорить тогда,и как?
    Андрей,думаю,что не шибко то растроился,что тебя попросили уйти.Есть анекдот по этому поводу,когда мальчишки спорили,у кого папа самый "крутой".Только один не знал что сказать,он просто взял и побил всем морды.Так и в твоём случае-что было ответить?Просто взяли и выгнали.Теперь ты стал мудрее,знаешь с кем имеешь дело.А те кто поддержал тебя(вроде бы)но на самом деле смалодушничали,а это ещё страшнее тех,кто против тебя.Хорошо,что это произошло сейчас.Это пример к размышлению о демократии "казачьей",о взаимоотношениях среди "братьев".Есть время (к предстоящему Кругу)для действия.Это действительно можно назвать борьбой с "чиновничеством".Может быть твой пример послужит толчком к выходу из реестра.
    У меня просьба-поподробней опиши,как проходил совет атаманов(сколько должно и сколько было атаманов) О тех, кто поддержал политику чиновников,(пофамильно и чьего общества),как то оповестить ихних казаков.Пускай знают,какие у них атаманы и чью политику они пытаются навязать казакам.О тех,кто смалодушничал,тоже должны знать-такие в любой момент могут предать интересы казаков.
    Я знаю,что это трудно.Конечно,советовать,это не дрова рубить.Но поверь,если ты за правое дело, лично я за тебя(или таких как ты)горой встану.Главное,не опускай руки,будь стойким,крепи свой дух.Знай,что ты не одинок.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Admin Вт 04 Дек 2012, 11:01

    Давайте так.

    Сотник,
    Раз сюда перешли те,кто думает мало-мальски одинаково,говорить всё открыто;без недомолвок(имеется в виду "гляди в личку",или говорить о каких то списках,о которых не все знают).Иначе получается недоверие.О чём говорить тогда,и как?

    Давай, мне нечего скрывать. Мне даже если и бывает за что-то стыдно, то и то я не скрываю, потому что, лучше сразу признать свою ошибку, неправоту, чем втихаря жить да поживать, прикидываясь, что ты не причем, а потом когда всё вскроется бубнить не членораздельно, типа я браты, и не знал, это они всё без меня сделали.
    Зайди по этой ссылки. Узнаешь о казачьих партийцах Хабаровского края.
    http://amurmedia.ru/news/politics/01.12.2012/242834/novaya-partiya-kprf-poyavitsya-v-habarovskom-krae.html
    Но все же Владимир не обижайся если кто-то из нас все же напишет кому-нибудь «Глянь личку». Пойми бывают вещи которые иногда относятся только к разговору двух форумчан или бывают моменты, которые преждевременно разглашать.

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.  - Страница 2 Empty Re: Круг УВКО 01.12.2012 г. г.Хабаровск. Подготовка, проведение, результаты.

    Сообщение  Admin Вт 04 Дек 2012, 11:29


    Сотник,
    Андрей,думаю,что не шибко то растроился,что тебя попросили уйти.

    Так, чуть чуть, какой-то мерзопакостный осадок остался после этого Совета


    У меня просьба-поподробней опиши,как проходил совет атаманов(сколько должно и сколько было атаманов)

    Думаю, что до Вас и без меня дойдет информация, только, по всей видимости, она немного будет отличаться от моей.
    В чем ты не прав, так в том, что те, кто меня поддержал якобы смалодушничали.
    Да, они не встали и не ушли следом за мной. Но поверь, они после моего ухода тоже держали «оборону» от нападок Мельникова и его компании.
    И как говорят свидетели, дебаты после моего ухода были жарки. Подробностей всех я не знаю, так как я со своими казаками ушел из штаба.
    И поверь, на своих братов-атаманов, которые поддержали меня, я надеюсь, верю им, и думаю, что мы будем до конца в месте в решении возникших в последнее время "хреновых" ситуаций в войске.

    И не думай обо всех чиновниках плохо, дело не в них, дело в Мельникове и его окружении, в том числе и окружных атаманов.
    Не во всем они на его стороне.
    Есть и у них к нему вопросы. Просто они при нас их не озвучивают.



      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 19:25