Майдан казаков Дальнего Востока

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Майдан казаков Дальнего Востока

форум амурских, уссурийских и сахалинских казаков


Участников: 3

    Патриотическое воспитание-его эффективность.

    Сотник
    Сотник


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 64
    Откуда : c.Средний Ургал,Верхнебуреинский р-н,Хабаровский кр.

    Патриотическое воспитание-его эффективность. Empty Патриотическое воспитание-его эффективность.

    Сообщение  Сотник Ср 19 Дек 2012, 11:20

    Я уже поднимал этот вопрос ранее,теперь уже доводы подтверждаются более умными и грамотными об неэффективности воспитания подростающего поколения в духе патриотизма.
    Конечно же,есть исключения.Но они-сключения.Как можно воспитывать патриотизм,когда с этим высоким воспитанным чувством патриотизма они приходят в Армию,где воровство власти отняло у офицеров жильё,а у солдат-достоинство несения службы?Когда возвратившись с Армии,он стремиться к реализации своего творческого потенциала,а в ответ-чиновничье бездушие и произвол.Какой патриотизм это выдержит?И каков толк этому обучать,если реальная среда буквально за считанные годы от него не оставляет ни следа.
    Вопрос-что тогда делать?Ответ, на мой взгляд, самый что ни на есть, незамысловатый.
    Безусловно,это не говорит о том,что этим(патриотическим)воспитанием не нужно заниматься,а то-что при нынешней власти эти занятия не эффективны.
    Эта тема взята с научно-практической конференции,проходящая 8 декабря с.г.в Москве.
    Но это там.А у нас?
    Я говорил,что вот уже на протяжении 7 лет,мы ведём эту работу как умеем,а толку нет.Обескураживает тот факт,что пацаны,с интересом относящиеся к казачеству(история,культура и пр.)с воодушивлением идут служить в Армию.Первые(и единственные)кто прослужил в Уссурийском полку морской пехоты(теперь этого нет) с интересом и не пожалели,что попали туда благодаря нас-казаков.Но после армии к нам они- ненагой.Так же как и другие(16 человек).Неделю назад с Армии вернулся ,действительно наш казак,воспитанный как казак.Служил в с.Сергеевка,в казачьей роте.Уходил приказным,вернулся с сержантскими лычками.К нам он не сразу пришёл,пока не позвали,а пришёл, но уже с другими чувствами.То,чем он поделился про службу,удручает.Выходит,то что мы говорим,обещаем про службу в "казачьих войсках" ложь,обман.То,что нам предложили подобное,выдавая за действительное(одно лишь название-"казачьи войска")фикция.И обманывают уже не пацанов,а нас.Зачем?С какими глазами смотреть теперь тем пацанам? Я лично проводил работу по воспитанию,я несу большую моральную ответственность.Теперь,что бы исправить создавшееся положение,придётся лично самому принять все усилия для исправления обмана.
    У меня просьба:поговорите с теми казаками,которые отправляли пацанов в армию(именно в казачьи войска).Хорошо бы провести соцопрос,но как это сделать.Официально не получится-не тот резонанс ожидается.Наверняка в каждом обществе были призывники-вот их мнение о службе в каз.войсках и услышать.Подытожить и,если это проблема,решать её всем миром.Мы уже в дерьме,и с каждым разом всё больше.
    Стратим
    Стратим


    Сообщения : 108
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Пивань- пристань

    Патриотическое воспитание-его эффективность. Empty Re: Патриотическое воспитание-его эффективность.

    Сообщение  Стратим Чт 20 Дек 2012, 04:03

    "патриотизм - это вазелин с помощью которого власть имеет своих граждан"
    Александр Невзоров
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Патриотическое воспитание-его эффективность. Empty Re: Патриотическое воспитание-его эффективность.

    Сообщение  Ворон Пт 21 Дек 2012, 00:20

    Для размышлений: воспитание и тренировки чеченцев (современность)
    http://video.mail.ru/mail/schuka83/4269/9733.html?liked=1

      Похожие темы

      -

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 12:48