Майдан казаков Дальнего Востока

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Майдан казаков Дальнего Востока

форум амурских, уссурийских и сахалинских казаков


Участников: 5

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Admin Ср 10 Апр 2013, 03:33

    За Ворона ничего сказать не могу. Наверно комп сломался или с выездом находится.
    На счет спама на форуме Увко, одно могу сказать, что власть тут не причем.
    Я не спец в рассылках, но скорей всего адрес сайта где-то был засвечен на спамерских таблоидах.
    Теперь его автоматом грузят всякой «хренью».
    Тут только правайдеру можно всё это прекратить, да и Администрации сайта нужно поработать.
    Такие проблемы решаемы.
    О.Игнатий
    О.Игнатий


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2013-03-26
    Откуда : п.Магдагачи, Амурская область

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  О.Игнатий Ср 10 Апр 2013, 11:34

    Админ, кто заставляет покидать насиженные (а где-то и засиженные) места? Пока не будет подготовлена определенная база для переселенцев-казаков, для всех желающих жить одной общиной казачьей, да силушку нгуливать - такое маловероятно. Но что-то делать в этом отношении надо? Можно построить, конечно, в отдельно взятой станице такую базу, пока. Искать пути реализации задумки сей - поищем, почему бы и нет? Вот один из возможных вариантов: Я против современных вахтовых методов работы, которые выгодны только алигархам, но не рабочим и местным жителям, той вахты, которую мы видим сейчас в нашем регионе, к примеру. Такая вахта разрушает местные инфраструктуры, развращает людей, нивелирует их духовно и подрывает физическое здоровье. Но вахтовый метод, командировки, можно и так назвать (грубо говоря), как и военные походы всегда практиковался казачеством, причем с дальней стратегической ориентацией на развитие казачества и регионов, где казачество процветало. Почему бы не выбрать какое-либо Амурское село или даже покинутую станицу, ее территорию для того, чтобы возродить там казачью общинную жизнь и привлечь со временем и на постоянное жительство казаков, создав для них базу? Есть время у кого - приехал потрудился, какое-то время, глядишь и вырос хутор, готовый принять семью доброго казака-переселенца. Дальше - больше. Или восстановить брошенные, полуразрушенные дома в амурских селах таким же путем. Думаю казаки-вахтовики и не только с Амурского ОКО отзовутся. Пока так, но это реальный путь на своременном этапе, где и когда, как говорится "на безрыбье и рак - рыба". Ради общего казачьего дела и отпуском можно пожертвовать, а это вполне реально. Другие пути искать надо и способы реализации их. Положительным моментом в этих случаях будет и то, что в таких делах настоящие, с казачьим нутром и душой казаки собираться будут, а это уже силушка соборная, чего сейчас мы практически и не видим. Казаки-пиарщики туда не поедут. Вот так и собираться надо казакам на конкретных делах, как встарь.
    Сотник
    Сотник


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 64
    Откуда : c.Средний Ургал,Верхнебуреинский р-н,Хабаровский кр.

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Сотник Чт 11 Апр 2013, 05:45

    Работать вахтой можно,при условии,что деньги будут.В данной ситуации о деньгах можно и не помышлять(не на зароботки едем),а осваивать(никому ненужную "целину",т.е. дело,государству ненужное,следовательно финансов выделяться не будет.)Я помню как собирались на круг.Все хотели,но когда подсчитали во что обойдётся,многие в затылке чесать стали,не по карману сие удовольствие.Потому и ездили одни и те-же(понятно кто?).На голом интузиазме тоже далеко не наездишься.Ехать-так сразу.Второй раз может уже не хватить.Задача сначало,это найти место добротное во всех смыслах(земля,река,лес),как говориться,узаконить,и вперёд,без оглядки.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Admin Пт 12 Апр 2013, 12:40

    Задача сначало,это найти место добротное во всех смыслах(земля,река,лес),как говориться,узаконить,и вперёд,без оглядки.

    Ну, что же, ждем в гости.
    Сотник
    Сотник


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 64
    Откуда : c.Средний Ургал,Верхнебуреинский р-н,Хабаровский кр.

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty письмо.

    Сообщение  Сотник Сб 13 Апр 2013, 02:21

    Ну, что же, ждем в гости.
    Эта фраза о многом говорит и,в то-же время, ни о чём.Андрей,опиши вкраце,что за деревня,природа,где находится,что в близи есть(населённые пункты).Есть ли брошенные дома,или пустое место.Т.е.что меня ожидает?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Admin Сб 13 Апр 2013, 05:55

    Сотник пишет:
    Ну, что же, ждем в гости.
    Эта фраза о многом говорит и,в то-же время, ни о чём.Андрей,опиши вкраце,что за деревня,природа,где находится,что в близи есть(населённые пункты).Есть ли брошенные дома,или пустое место.Т.е.что меня ожидает?

    в настоящее время сижу в машине. Приехал в город по делам.
    Вечером постараюсь отписаться тебе в личку.
    Но в любом случае конечно нужно визуально всё смотреть.
    В принципе выбор есть.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Admin Сб 13 Апр 2013, 14:03

    Сотник, смотри личку.
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Ворон Вс 14 Апр 2013, 02:48

    Братья с Сибири надыбали один интересный документ. Кто-нибудь про это знает?!

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 79431457

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 77118032
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Admin Вс 14 Апр 2013, 03:54

    Здорово живешь, Ворон!
    Я лично про это ничего не знал ранее. Сам первый раз увидел на КИАЦ пару дней назад.
    Честно говоря, даже и не знаю, как к этому относится.
    Если это, правда, то всё становится понятным с нашей властью (здесь я не имею ввиду руководство УВКО).
    Сейчас, когда в скором времени поменяют полпреда по ДФО, когда вместо министерства развития ДВ, будет некая корпорация, мы и не такие вещи современен узнаем. Так что деятельность Мельникова будет мелочью на фоне всеобщего распила федеральных денег и продажи Дальнего Востока иностранцам.
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Ворон Вс 14 Апр 2013, 07:15

    "Уссурийское войсковое казачье общество (УВКО) в 2011 году наладило контакты с представителями казачества Австралии, Китая, Новой Зеландии. Проводились переговоры по вопросу создания посольских станиц УВКО.

    Вместе с тем, в отчетном году были зафиксированы случаи несогласованной с МИД России международной деятельности войска. В частности, 15 ноября 2011 года во Владивостоке атаманом УВКО, заместителем руководителя аппарата администрации Приморского края О.А.Мельниковым и начальником канцелярии иностранных дел города Муданьцзян (провинция Хэйлунцзян, КНР) Чжао Лиси был подписан «Меморандум переговоров об экономическом сотрудничестве Уссурийского казачества и китайского городского округа Муданьцзян». Ни о самом факте подписания, ни о содержании документа УВКО не проинформировало Комиссию по вопросам международной деятельности казачьих обществ и объединений Совета при Президенте по делам казачества. В соответствии с действующими нормативами по ведению международной деятельности субъектами Федерации данное соглашение было отменено."
    http://www.kazachiy-krug.ru/news/o-mezh ... h-kazachih
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Admin Вс 14 Апр 2013, 14:01

    В соответствии с действующими нормативами по ведению международной деятельности субъектами Федерации данное соглашение было отменено.

    Ну, вот и вся позиция государства. А с Мельникова как «с гуся вода».

    Кстати, ссылка что-то ничего непоказывает.


    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Ворон Вс 14 Апр 2013, 23:22

    Проверил, ссылка внизу (на казачий круг) работает... А текст подчеркнутый - это просто текст, я его сам подчеркнул. Специально.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Admin Вс 14 Апр 2013, 23:56

    Сам сайт открывается. Но статья нет.

    Пошел по другому пути.

    Я так понял ты на вот эту статью давал ссылку.
    http://www.kazachiy-krug.ru/news/o-mezhdunarodnoj-dejatelnosti-vojskovyh-kazachih
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Ворон Пн 15 Апр 2013, 00:20

    ага.
    Сотник
    Сотник


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 64
    Откуда : c.Средний Ургал,Верхнебуреинский р-н,Хабаровский кр.

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty письмо

    Сообщение  Сотник Вс 12 Май 2013, 11:42

    Что-то никакой активности,братцы.Так и сайт ликвидируется,как нерабочий.Андрей,может ты и читал,но всё же я помещу сюда для информации вот это сообщение с КИАЦа.
    Казачьим станицам в Курганской области быть!

    Процесс возрождения и становления российского казачества на территории Курганской области набирает силу. В ряде районов Курганской области зарегистрированы реестровые казачьи общества с компактным проживанием казаков. Возникала необходимость возврата к традиционному, исторически сложившемуся, наименованию населенного пункта - станица в местах компактного проживания членов казачьих обществ.

    Председатель Саратовской сельской Думы Макушинского района С.А. Симонов, во взаимодействии с казаками Зауральского отдельского казачьего общества, вышли на председателя Курганской областной Думы Казакова В.Н. с ходатайством «О внесении изменения в статью 3 Закона Курганской области «Об административно-территориальном устройстве Курганской области».

    Поистине историческим событием, в становлении современного Российского казачества, стал факт принятия Закона о внесении изменений в статью 3 закона Курганской области «Об административно – территориальном устройстве Курганской области» № 21, подписанным Губернатором Курганской области О.А. Богомоловым 1 апреля 2013 года.

    Данный Закон внес не только дополнение в категории сельских населенных пунктов (село, деревня, поселок сельского типа, станция) – «станица», но и представил разъяснение указанной категории населенного пункта, а именно: «станицы – населенные пункты с численностью населения не менее 200 человек, на территориях которых проживают граждане, являющиеся членами казачьих обществ и сохранившие традиционные для казачества образ жизни, формы хозяйствования и культуру».

    Согласно исторической справки, изначально – административная казачья сельская единица, состояла из одного или нескольких казачьих поселений (хуторов, посёлков). Округ каждой станицы в Российской империи составлял её станичный юрт, лица войскового сословия, живущие в юрте, станичное общество. На станичном сборе выбиралось станичное правление: станичный атаман, его помощник и казначей. Атаман распределял земли между семьями казаков. По определению станицей являлся отряд из служивых людей, назначаемый для защиты земель (границ) от нападений неприятеля.

    В современной России, в большинстве случаев, станица – это населённый пункт сохранивший своё историческое наименование.

    Более того, в законе Краснодарского края «Об административно – территориальном устройстве Краснодарского края и порядке его изменения», как и в законе Волгоградской области "Об административно-территориальном устройстве Волгоградской области", административно-территориальные единицы – село, станица, хутор, поселок – это лишь сельские населенные пункты, жители которых заняты преимущественно сельскохозяйственным производством.

    В настоящее время проводится опрос жителей поселков, где планируется переименование населенных пунктов.

    Хочется выразить слова искренней благодарности за труды по инициации внесения изменений в статью 3 закона Курганской области «Об административно-территориальном устройстве Курганской области» председателю Саратовской сельской Думы Макушинского района С.А. Симонову и А.В. Аксенову заведующему сектором сопровождения специальных программ отдела обеспечения взаимодействия с правоохранительными органами и сопровождения специальных программ управления специальных программ Правительства Курганской области.


    Казачий полковник Черкасов О.А.
    29 апреля 2013 года
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Admin Ср 15 Май 2013, 14:04

    Здорово живешь, Владимир!
    То, что активности на форуме нет, это факт.
    Я поэтому тоже пока отдыхал. Ликвидации форума, думаю, что не произойдет.
    Тем более есть одна задумка по объединению его с другим казачьим сайтом. Дело времени.
    Сам пока я потихоньку готовлюсь приобщиться к сельской жизни. Поэтому в плане открыть тему по «Казачьему подворью».
    Вот здесь понадобятся твои советы Владимир. Типа как ухаживать за конями, разведение домашней живности и т.д. Думаю, что поддержишь меня в моих начинаниях. Будем потихоньку реализовывать твою «Концепцию развития казачества на ДВ», коль казачьей госслужбы нам ещё сто лет не видать.
    Сотник
    Сотник


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 64
    Откуда : c.Средний Ургал,Верхнебуреинский р-н,Хабаровский кр.

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty письмо.

    Сообщение  Сотник Сб 18 Май 2013, 12:52


    Здорово дневал,Андрей!Ну,слава Богу,что откликнулся.Вопросов к тебе много и,как я понял,ты сам вступил на новую стезю,потому,как-то неудобно спрашивать.Но тем не менее,отпиши,где,как,что?Всё-таки тебе сподручней,ты на месте.Хотел через спутник посмотреть на те станицы,да забыл,что приграничная зона,не получилось.А жаль.Андрей,узнай цены на дома и как приехать(раньше по пропускам было),а как сейчас?
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Admin Сб 18 Май 2013, 14:13



    Слава Богу!
    Владимир, спрашивай, не стесняйся.
    Все станицы ты можешь спокойно посмотреть через спутник – лучше через Гугл-карта. Расширение до 20 метров. Только все равно особо это ничего не даёт. Нужно приезжать и смотреть во отчую. Несмотря на большие изменения в посещении приграничных поселений, для таких как ты действительно пропускная система осталась. Т.е. нужно выписывать пропуск. Но это дело решаемое. Надумаешь ехать, будем тебе помогать с его выписыванием. Особо проблем с пропуском нет. Нужно только четко обозначить примерные даты посещения. Ценник разный. Всё индивидуально. Грубо говоря от 40 тыс.руб до 1,5 млн.руб. Есть одно но. Многие дома без документов. А в Албазино возможно вообще поселиться в брошенные дома. Я с понедельника постараюсь по узнавать о продающихся домах в Иннокентьевке Архаринского района.
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Ворон Пн 20 Май 2013, 11:19

    Все занялись переселением.))
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Admin Сб 01 Июн 2013, 15:41

    Сотнику.
    Здорово ночевали Владимир!
    Сегодня вернулся из станицы. Приехал на пару дней в город.
    В общем, нахожусь в не ком восторге от станичной жизни, жизни на земле. Не знаю, сколько меня всё это будет удивлять, но я пока в «кайфе» от земли, живности (пока чужой), букашек и всякой земной твари. Ну а про Амур-реку даже лучше и не скажешь. Как говориться «Амур-батюшка».
    Ладно, о деле.
    Домов в продаже нет. Но много стоит домов пустых. Есть хозяева. Дома пустые в основном из-за того что старики по умирали, дети, внуки имеют своих дома, а продать некому.
    Был в администрации села. Власть на сегодня имеет два пустых дома. Готовы отдать, если найдутся переселенцы. Правда, дома требуют ремонта, так как стоят бесхозные.
    В общем, нужно приезжать и смотреть, да договариваться с властью или с жителями станицы.
    Есть другой вариант. В станице много брошенной бесхозной земли. Можно её оформить и начать строиться. С временным жильем (на период стройки) готовы помочь.
    Много земли пустой на берегу Амура. Короче, не выходя из двора, можешь лицезреть Амур.
    В общем давай думай, если что встретим.
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Ворон Ср 04 Дек 2013, 11:42

    Для хабаровских казаков принимают местный закон

    Комитет по вопросам государственного устройства и местного самоуправления одобрил сегодня в первом чтении законопроект «О развитии российского казачества в Хабаровском крае», сообщает РИАП «Хабаровск онлайн».

    Документ определяет основные цели и направления развития казачества в крае. Это содействие объединению граждан, проживающих на территории края, в казачьи общества, привлечение их к государственной службе и добровольческому движению, а также предоставление казачьим объединениям государственной материальной поддержки.

    В статье 5 проекта закона перечисляются формы содействия казачества органам исполнительной власти края. Это участие в военно-патриотическом воспитании призывников, их подготовке к военной службе, в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, охрана общественного порядка, охрана лесов и объектов животного мира, а также охрана важных объектов, в том числе находящихся в краевой государственной собственности. Эта деятельность осуществляется на основании заключаемых договоров.

    Прописываются формы оказания краевой государственной поддержки казачьим обществам. Фискальные льготы будут предоставляться в соответствии с региональным законом «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае».

    Также финансовая, имущественная, информационная, консультационная и иная помощь будет оказываться казачьим обществам, являющимся социально ориентированными некоммерческими организациями, в соответствии с законом «О видах деятельности некоммерческих организаций для признания их социально ориентированными».

    В законопроект семь статей. Это первый региональный законодательный акт, регламентирующий деятельность казачьих объединений на территории края.

    Думе рекомендовано утвердить проект казачьего закона в первом чтении.
    http://khabarovskonline.com/public/dlya_habarovskih_kazakov_prinimayut_mestnyy_zakon_/
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Сокович Виталий Вт 08 Апр 2014, 14:45

    Здорово дневали ночевали казаки, а о какой станице идёт речь))) немного не понял
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Admin Вт 08 Апр 2014, 23:18

    Сокович Виталий пишет:Здорово дневали ночевали казаки, а о какой станице идёт речь))) немного не понял

    Слава Богу!
    Виталий мы здесь обсуждали возможный переезд Владимира к нам в Амурскую область. В частности рассматривали с.Иннокентьевка Архаринского района (юг Амурской области). с.Иннокентьевка бывшая казачья станица, центр Иннокентьевского станичного казачьего округа Амурского казачьего войска.

    А ты что делаешь в Екатеринбурге? Перебрался на ПМЖ или ты и раньше там проживал, а отмечал себя на форумах комсомольчанином?
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Сокович Виталий Ср 09 Апр 2014, 04:33

    Сейчас в Екатеринбурге проживаю, пытаюсь пробиться в люди - работа, учеба, охранный бизнес, а с родиной связь не теряю, вчера фотогалерею посмотрел, много лиц знакомых увидел, хоть и некоторых уже с нами и нет, это я про Саватеича, добрых казаков поднял и память о себе хорошую оставил, я про "Хутор Георгиевский". На родину все равно вернусь, а про станицу не зря спросил - может и я чем подмогну, земельку приобрету, участок под дом какой завалящий, с чего-то же надо начинать.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке - Страница 2 Empty Re: Концепция развития казачества (казаков) на Дальнем Востоке

    Сообщение  Admin Ср 09 Апр 2014, 05:33

    Екатеринбург - нормальный город, жить можно.
    Мне ещё о.Таватуй нравилось.
    Давно я там не был.
    Виталя, давай не пропадай. Хоть изредка появляйся на форуме. Кстати как там "Свердловские" казаки поживают?
    Ну, а надумаешь в наши края заехать, то сообщи, всегда примем, да и землю найдем.
    Уж из 6 тыс.га земли найдём возможность выделить участок, но только это если проживать надумаешь.

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 22:02