Майдан казаков Дальнего Востока

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Майдан казаков Дальнего Востока

форум амурских, уссурийских и сахалинских казаков


Участников: 5

    Казаячья справа

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  Empty Казаячья справа

    Сообщение  Admin Чт 05 Дек 2013, 12:13

    Всё о казачьей национальной одежде, форме и справе.


    Данная тема, конечно, изъедена на различных казачьих форумах. Но повторение - мать ученья.
    Но меня лично больше интересует справа амурских казаков - 17, 19, 20, 21 веков. Всё что её касается. Описание, рисунки, приказы, фото. Ну а если уссурийцы подключатся по своей справе, возражать не буду.

    А для начало Ворон, Сотник сообщите где (адреса, телефоны) в Приморье и Хабаровском крае продают, шьют и т.д. справу?

    За ранее благодарен.
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Ворон Чт 05 Дек 2013, 12:33

    Не интересовался как-то. Попробую найти что-нибудь в инете, но не обещаю...
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Ворон Чт 05 Дек 2013, 12:45

    Ой, блин, извиняюсь. Автоматом начал уссурийских искать, а надо амурских.))
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Ворон Чт 05 Дек 2013, 12:48

    Ворон пишет:Ой, блин, извиняюсь. Автоматом начал уссурийских искать, а надо амурских.))
    Конные полки Амурского казачьего войска. Обер-офицер и казак (походная форма). 20 января 1876 г.
    http://www.kazachiy-krug.ru/stati/kazachja-sprava/kazachja-sprava-19-veka
    Казаячья справа  Tzzb


    Пешие батальоны Амурского казачьего войска. Унтер-офицер (походная форма) и обер-офицер (парадная форма). 20 января 1876 г.
    Казаячья справа  Iw80
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Ворон Чт 05 Дек 2013, 12:54

    Заодно вот здесь: http://www.vexillographia.ru/russia/rarmk017.htm#kz500
    можно увидеть знамена 1-го и 2-го амурских казачьих полков.
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Ворон Чт 05 Дек 2013, 13:00

    Ворон пишет:Заодно вот здесь: http://www.vexillographia.ru/russia/rarmk017.htm#kz500
    можно увидеть знамена 1-го и 2-го амурских казачьих полков.
    1-й Амурский казачий Генерал-Адьютанта Графа Муравьёва -Амурского полк.
    При общей казачьей форме полк носил мундиры,чекмени, погоны,клапана шинелей , -тёмно-зелёные, лампасы,верх папахи ,околыши фуражек и выпушки на погонах - жёлтые
    Все сотни (кроме третьей) на шапках"За отличiе въ войну съ Японией въ 1904 и 1905 годахъ"
    3-я сотня носила на головных уборах знаки отличия "За отличие против китайцев въ 1900 году."
    На погонах шифровка -Жёлтая " 1"

    Мундиры же казачьего покроя казакам Донского, Астраханского и Уральского войск полагалось шить из синего сукна, а казакам Оренбургского, Сибирского, Семиреченского, Забайкальского, Амурского и Уссурийского войск – из тёмно-зелёного. Прикладное же сукно у Донского и Сибирского казачьих войск было алым, у Уральского и Семиреченского – малиновым, у Астраханского, Забайкальского, Амурского и Уссурийского – жёлтым, а у Оренбургского – светло-синим. Из этого сукна изготавливались лампасы, колпаки папах, околыши фуражек, выпушки (канты) и шинельные клапаны (в наши дни их ошибочно называют петлицами, которые могут быть лишь на стоячих воротниках и обшлагах мундиров). Также ошибочно в наши дни зовут приборным сукно, так как приборным может быть лишь металл, из которого изготавливается так называемый прибор: пряжки ремней, пуговицы, галун.
    http://odnosum.ucoz.ru/forum/12-13-1
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Чт 05 Дек 2013, 13:57

    Ворон, с рисунками опередил. По уссурийскому тоже размещай. Не стесняйся.
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Ср 10 Дек 2014, 21:03

    если не секрет, возможно ли размещение на официальном сайте АКВ в качестве рекламы место под казачью гамазею)) есть желание наладить поставки необходимого казакам, от шашек до формы, по себе знаю какая проблема экипироваться на дальнем востоке. особенно в интернет магазинах. которые то товар левый сунут, то его вообще нет, то сроки затягивают, думаю пора поправить ситуацию.
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Ворон Чт 11 Дек 2014, 12:59

    Думаю, никто не будет против. Но может этот вопрос лучше на том самом сайте и задать? ))
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Чт 11 Дек 2014, 13:47

    Ворон пишет:Думаю, никто не будет против. Но может этот вопрос лучше на том самом сайте и задать? ))
    Так на нём почитай и задаю, форум то к сайту привязан, да и мнение казаков послушатьнадо, что да к чему
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Вт 16 Дек 2014, 16:26

    Сокович Виталий пишет:
    Ворон пишет:Думаю, никто не будет против. Но может этот вопрос лучше на том самом сайте и задать? ))
    Так на нём почитай и задаю, форум то к сайту привязан, да и мнение казаков послушатьнадо, что да к чему

    Виталий, давай дерзай, коли есть желание. И не жди что здесь будет много ответов тебе на твой вопрос. На основном сайте АКВ есть рамочка под рекламу. Пока она пуста. Давай готовь инфу и запускай работу. Ну, а жизнь покажет, насколько тема будет жива и пользоваться спросом казачья справа.
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Вт 16 Дек 2014, 20:02

    Admin пишет:
    Сокович Виталий пишет:
    Ворон пишет:Думаю, никто не будет против. Но может этот вопрос лучше на том самом сайте и задать? ))
    Так на нём почитай и задаю, форум то к сайту привязан, да и мнение казаков послушатьнадо, что да к чему

    Виталий, давай дерзай, коли есть желание. И не жди что здесь будет много ответов тебе на твой вопрос. На основном сайте АКВ есть рамочка под рекламу. Пока она пуста. Давай готовь инфу и запускай работу.  Ну, а жизнь покажет, насколько тема будет жива и пользоваться спросом казачья справа.

    Добро, завтра свяжусь с дизайнерами, начнем сайт делать, все нюансы выложу на форуме
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Ср 17 Дек 2014, 08:46

    Сокович Виталий пишет:Добро, завтра свяжусь с дизайнерами, начнем сайт делать, все нюансы выложу на форуме

    Ждём с нетерпением. Удачи.
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Чт 25 Дек 2014, 17:07

    Admin пишет:
    Сокович Виталий пишет:Добро, завтра свяжусь с дизайнерами, начнем сайт делать, все нюансы выложу на форуме

    Ждём с нетерпением. Удачи.

    Как и обещал - www.akv-shop.ru сайт открыт, в сыром конечно виде, ещё работать и работать над оформлением, чтоб не стыдно было показать обществу, зато начало положено. Сижу конечно и сам не понимаю как вот так вот просто осуществилась мечта, не то чтоб детства, но юности бурной точно. Самое главное-что есть почин, дальше лучше будет, На сегодняшний день заключены договора поставки с Донской оружейной фабрикой, с производственным предприятием Кизляра, Златоустовским оружейным заводом, это только по холодному оружию (огнестрельное тоже будет), сейчас приглашаю мастеров нагаечников маститых, чтоб продукция в гамазее была не фуфло какое ширпотребное, а как положено - качественное.

    Надеюсь браты казаки на вашу помощь, считаю что настоящая казачья гамазея без казаков быть не может, как скажите-так и организую все по уму, жду предложений, замечаний, пожеланий к необходимому товару. От себя добавлю - в отличии от не так многих магазинчиков в нете - будет соблюден разумный баланс - цена/качество, чего у многих и нет, а также расширен ассортимент, которого и в помине нет у других, это не просто справа, но и  настоящая форма, прошедшая войну, путевая снаряга, отличное холодное оружие (от ножа засопожного до шашки кавказской), и самое главное -на что упор буду делать - именно на быт, уже имеются определенные наработки. В разработке пару серий повседневной современной одежды казака и казачки... Боюсь ной-хау большинству не понравится, не то что фасон пижонческий, а то что от привычного будет отличаться многообразием тканей, расцветок, нововведений к современнному (например джинсовый костюм - "Волчья сотня" для молодёжи, как для поросли молодой так и для казачек сопливых или спортивная серия - костюмы и кроссовки - название пока отсутствует, только эскизы, но хочется связать это с АКВ) Каждый такой проект буду выкладывать вам на обсуждение.

    Для простых казаков - открою отдельный раздел о реализации своих изделий, насообразие небольшого рынка, наверное та и назову- "казачий привоз".

    В общем как то так....

    Пы.Сы. Забыл добавить -
    Поздравляю с Рождеством,
    Высших благ желаю прочных,
    Не отсрочить «на потом»,
    Что сейчас душа захочет.

    Позабыть обиды, грусть,
    Ту, что сердце так точила.
    Бог во всем поможет пусть,
    Даст здоровье, веру, силы.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Пт 26 Дек 2014, 10:44

    [quote="Сокович Виталий"]
    Как и обещал - www.akv-shop.ru сайт открыт


    Ну, что сказать. Я только рад, что идея воплотилась. Надеюсь, что скоро сайт магазина будет доступен в интернете. Как появится он, сразу же разместим на основной странице сайта АКВ.
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Ворон Пн 12 Янв 2015, 11:09

    Сайт недоступен по ссылке. Проблемы какие-то?
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Пн 12 Янв 2015, 11:13

    Ворон пишет:Сайт недоступен по ссылке. Проблемы какие-то?

    www.akv-shop.ru у меня работает, сайт летает, проблемы с наполнением, хлопотный процесс, начиная от регистрации платежных систем, кончая наличием товара.
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Ворон Пн 12 Янв 2015, 11:32

    Сейчас пошел. В предыдущей ссылке на сайт запятую убрать нужно, она все дело портит.
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Пн 12 Янв 2015, 11:34

    Ворон пишет:Сейчас пошел. В предыдущей ссылке на сайт запятую убрать нужно, она все дело портит.
    для меня дело новое, пока во всем разберешься - время много улетит, стараюсь успевать, отсюда и ошибки...
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Пн 12 Янв 2015, 14:27

    Сокович Виталий пишет:
    Ворон пишет:Сейчас пошел. В предыдущей ссылке на сайт запятую убрать нужно, она все дело портит.
    для меня дело новое, пока во всем разберешься - время много улетит, стараюсь успевать, отсюда и ошибки...


    Блин, то ли я туплю, то ли комп, но у меня ничего не получается. Ворон, колись какую запятую нужно убрать?
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Ворон Пн 12 Янв 2015, 16:17

    Андрей, я эту запятую сразу после своего сообщения Виталию убрал. В течение минуты буквально.))
    Просто привык договору править, вот и тут на автомате исправил сразу же.
    Теперь все ссылки в постах Виталия рабочие.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Вт 13 Янв 2015, 00:34

    Так есть контакт. Ворон благодарю. Виталя, я где казачий товар?
    И что за герб и знамя размещено? Просто интересно.
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Вт 13 Янв 2015, 06:27

    Admin пишет:Так есть контакт. Ворон благодарю. Виталя, я где казачий товар?
    И что за герб и знамя размещено? Просто интересно.

    сайт в "Сыром" виде - примерная символика (взята с сайта геральдики - типа современная обработка), примерное название, по товару пока сделано техзадание, скоро переделают по категориям, фото товара конечно можно повыкладывать, но хотелось бы реальное, свое что называется. из принципиальных отличий что будет - то что не продают в остальных казачьих лавках.

    - тема православия - книги, иконы, крестики, иконостасы и прочее,
    - из "увеселительного" - трубки, табаки, немного алкоголя фирменного, чтоб дрянь не хлестали. чай-кофе, сахар.
    - добавится повседневная одежда для казаков - джинсы, рубашки, ремни, галстуки,костюмы, шапки, шарфы, перчатки, бумажники и прочее.
    - из военного раздела - костюмы и снаряжение спецназа и прочих войск, причем не то фуфло американческое со складов или с кучей никому не нужных наворотов, а то что на себе ношено в последнем заходе в "незалежной", проверенное и функциональное, сделал заказ на разработку своей серии - "Пластун", буду регистрировать товарные знаки, обкатку формы отдам нашим амурским и уссурийским казакам, из первой партии на полгода в безвозмездное пользование, с обязательными отзывами и отчетами, чтобы все по-честному.
    - из оружейного отдела - кроме сувенирной барахляндии, которой будет минимум, так - чтоб на стеночку повесить - реальное с кизляра, златоуста, опять же нагаечки - не серийные, а от мастеров, ножи хорошей стали, сейчас пробую оформить лицензию на продажу огнестрела - помпы, сайги, вепри, пистолеты травматы, карабины, оптика, патроны.
    - добавится отдел художественного промысла - картины, посуда, ручной работы.
    - из "сельхознавоза" Very Happy - мини пекарни, коптилки, пивоварни, мангалы-барбекю, сыроварни домашние - эта тема вообще бесконечная, хозяйство почти все ведут, но по старинке, боясь цен да качества магазинного - у меня будет с гарантией качества.
    - и самое тяжелое - "Казачий привоз" - отдельный раздел магазина, где будут выставлять свои изделия мастера, да и просто казаки за минимальную плату - например 50 рублей в год за единицу товара. Есть идея сделать это отдельным сайтом для АКВ.

    Одно из введений, которое думаю мне врагов добавит немеряно - цены на своё производство будут "глушить" конкурентов, размер наценки - не более 30%., что соответственно рубанет цены на справу в целом. Для оптовых покупателей - 3-7% скидка от размера партии, для КО - 10% фиксированно, при заключении договора партнерства. 3% от продаж- в войсковой котел, без дураков. Супруга конечно моя не одобрила такого расточительства, но цель не заработать много-много денег, а толкнуть торговую тему, марку, престиж казачей торговли, для казаков - за счет снижения цен и расширения ассортимента - приобщение к национальной одежде, да и просто приодеться, чтоб не на рынке, а в гамазее казачей (один недавно с краснодара звонил - тоже спрашивал что будет, да почём, когда услышал примерные цены - ошалел, говорит не верю, что так бывает, и так добавил - на справу денег не хватает элементарно - например бешмет - 1200 везде и выше, просто нереальный ценник, многие не могут себе позволить) Для АКВ - заявка о себе делом.

    Для меня дело новое, но интересное - на всю жизнь хватит. Скоро попрошу о помощи -нужно будет много материалов для оформления сайта. приму все предложения и наработки.



    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Вт 13 Янв 2015, 09:31

    - из "увеселительного" - трубки, табаки, немного алкоголя фирменного, чтоб дрянь не хлестали. - Поддерживаю.


    чай-кофе, сахар. - Несколько лет назад в Москве чай выпускали - типа казачий. Лях Андрей - казак с Кубани, им рисунки сделал для оформления чайных коробок. Один чай по-моему назывался - "Атаманский". Ну это так для инфы. Хотя заказать в Москве чай под названием "Амурский", было бы тоже ничего.

    - добавится повседневная одежда для казаков - джинсы, рубашки, ремни, галстуки,костюмы, шапки, шарфы, перчатки, бумажники и прочее. - Сомнения терзают. Хотя конечно надо копейку-рупь зарабатывать на всём чём можно.


    - из военного раздела - костюмы и снаряжение спецназа и прочих войск, причем не то фуфло американческое со складов или с кучей никому не нужных наворотов, а то что на себе ношено в последнем заходе в "незалежной", проверенное и функциональное, сделал заказ на разработку своей серии - "Пластун", буду регистрировать товарные знаки, обкатку формы отдам нашим амурским и уссурийским казакам, из первой партии на полгода в безвозмездное пользование, с обязательными отзывами и отчетами, чтобы все по-честному. Без комментариев. Главное что бы нашу дальневосточную погоду выдержала. А она у нас ох какая разная. Ну и грязи не боялась. Smile


    - из оружейного отдела - кроме сувенирной барахляндии, которой будет минимум, так - чтоб на стеночку повесить - реальное с кизляра, златоуста, опять же нагаечки - не серийные, а от мастеров, ножи хорошей стали, сейчас пробую оформить лицензию на продажу огнестрела - помпы, сайги, вепри, пистолеты травматы, карабины, оптика, патроны.
    - есть кое-какие спецы в Благе. Если что подключим. Cool


    - добавится отдел художественного промысла - картины, посуда, ручной работы. -аха, и тут кое-что есть.



    - и самое тяжелое - "Казачий привоз" - отдельный раздел магазина, где будут выставлять свои изделия мастера, да и просто казаки за минимальную плату - например 50 рублей в год за единицу товара. Есть идея сделать это отдельным сайтом для АКВ. - поживем увидим. Сайт думаю пока не надо.


    Для меня дело новое, но интересное - на всю жизнь хватит. Скоро попрошу о помощи -нужно будет много материалов для оформления сайта. приму все предложения и наработки.
    - как говориться, чтоб не сглазить, ничего желать не буду, но чем сможем тем поможем.



    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Вт 13 Янв 2015, 10:02

    скоро в группе в одноклассниках попробую наработки выложить первые - особенно по форме, для дальнего востока специально сделанная - особенно горки - летние и зимние, цена плёвая, а сносу на 5 лет минимум, из своих наработок - костюм вдв переделанный, серия "Пластун" с него пошла, первый образец ещё в 1999 отец родной, в командировку первую мою мне сшил из своего боевого опыта, только недавно выносил, реально получилось 14 лет носки, вот и качество, а казакам хочу дать опробовать, чтоб не с моих слов было а с реальных проверок, если есть кто на границе работающий - могу одеть группу казаков, заодно и подразделение преобразится, если атаман Сизов даст добро - в феврале уже соорудим. кого заинтересовало - могу на электронную почту выслать готовые фото комплектов, цена уже тоже известна. Для подразделений АКВ полевую отдавать буду по себестоимости, а то смотрел недавно репортаж в чем казаки границу патрулируют - просто слов не было,на коне в традиционной справе оно само то, а в пешем наряде с погранцами - ну непонятно как, любой хунхуз за 5 км увидит и сбежит...

    Про одежду повседневную - дело не в деньгах, лично для меня проще вообще этого не касаться- рядом и магазины есть и рынки разные, на это дело другое натолкнуло - надысь с казаками встречался, посмотрел как одеваются, обидно стало до глубины души- не алкаши, работящие, семьи тянут, а вот с одёжей по-простому, вот и решил людям добро сделать - пущай одеваются прилично, чтоб не хуже городских бездельников было.

    А вот чай-кофу что называется - ассортимент реальный будет, выбор огромный, сам себе набрал на заценку - оторваться не могу, чего только не перепробовал, жинка уже из дома грозится выгнать со своими коробками, завалил полбалона. про казачий чай не думал, но кажись на кубани выращивают, можно будет с первых оборотов попробовать.

      Текущее время Вс 19 Май 2024, 19:06