Майдан казаков Дальнего Востока

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Майдан казаков Дальнего Востока

форум амурских, уссурийских и сахалинских казаков


Участников: 5

    Казаячья справа

    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Вт 13 Янв 2015, 10:36

    забыл почту спросить адрес, сегодня могу выслать "пластунов" пробные модели посмотреть, которые погранцам можно АКВ отдать
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Вт 13 Янв 2015, 10:39

    Сокович Виталий пишет:забыл почту спросить адрес, сегодня могу выслать "пластунов" пробные модели посмотреть, которые погранцам АКВ можно отдать, думаю долго ждать тоже не стоит
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Ворон Ср 14 Янв 2015, 09:17

    На продажу алкоголя вроде тоже лицензия нужна...
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Ср 14 Янв 2015, 09:21

    Ворон пишет:На продажу алкоголя вроде тоже лицензия нужна...
    согласен, только головы умные по-другому делают - "продаю казачью кокарду- бутылка в подарок", все уже давно научились обходить эти никому не нужные нормы законов
    Сотник
    Сотник


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 64
    Откуда : c.Средний Ургал,Верхнебуреинский р-н,Хабаровский кр.

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сотник Ср 14 Янв 2015, 12:27

    Admin пишет:Всё о казачьей национальной одежде, форме и справе.

    Ворон, Сотник сообщите где (адреса, телефоны) в Приморье и Хабаровском крае продают, шьют и т.д. справу?

    За ранее благодарен.

    Здорово дневали все.Как выкинуло меня с форума,так не мог "войти".Ну,слава Богу,получилось. Андрей,вот вырезка из газеты "Приамурский Казачий Вестник № 4 от августа 2014г.:Пошив казачьей форменной одежды.Казачий магазин "Кошевой".г.Хабаровск,Ленина 4-40.тел:(4212)44-00-70, 8-914 548 68 45,e-mail:habgamaz@mail.ru
    А так же надо посмотреть в форуме УКВ,где одна принимала заявки на пошив формы(вроде как Владивосток).
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Ср 14 Янв 2015, 13:37

    Сотник пишет:
    Admin пишет:Всё о казачьей национальной одежде, форме и справе.

    Ворон, Сотник сообщите где (адреса, телефоны) в Приморье и Хабаровском крае продают, шьют и т.д. справу?

    За ранее благодарен.

    Здорово дневали все.Как выкинуло меня с форума,так не мог "войти".Ну,слава Богу,получилось. Андрей,вот вырезка из газеты "Приамурский Казачий Вестник № 4 от августа 2014г.:Пошив казачьей форменной одежды.Казачий магазин "Кошевой".г.Хабаровск,Ленина 4-40.тел:(4212)44-00-70, 8-914 548 68 45,e-mail:habgamaz@mail.ru
    А так же надо посмотреть в форуме УКВ,где одна принимала заявки на пошив формы(вроде как  Владивосток).

    Благодарю, Владимир! Правда на сегодня нужный вопрос решен. В Хабаре я так понимаю это в кабинете у Степанова наверно магазин?
    А разве сайт УВКО заработал? Он же давно закрылся.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Ср 14 Янв 2015, 13:41

    Сокович Виталий пишет:
    Сокович Виталий пишет:забыл почту спросить адрес, сегодня могу выслать "пластунов" пробные модели посмотреть, которые погранцам АКВ можно  отдать, думаю долго ждать тоже не стоит

    Виталя, цена вопроса? И как с размерами? А фото "Пластунов" можно пока увидеть?
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Ср 14 Янв 2015, 16:17

    Admin пишет:
    Сокович Виталий пишет:
    Сокович Виталий пишет:забыл почту спросить адрес, сегодня могу выслать "пластунов" пробные модели посмотреть, которые погранцам АКВ можно  отдать, думаю долго ждать тоже не стоит

    Виталя, цена вопроса? И как с размерами? А фото "Пластунов" можно пока увидеть?

    на почту вышлю, без проблем, так то показ давно готов, с ценами, баланс цена-качество выверен до копейки-и срока носки, думаю гарантию на 3 года минимум давать любой эксплуатации, на себе и своих бойцах не в одной командировке испытал, жду адреса кто хочет посмотреть, единственное - пока не продаю, момент какой, товарный знак+общественные испытания, чтоб не голословить, да и модели пока по несколько образцов, не на распространение. мастерская шить готова, не готов пока я. По справе могу сказать - скоро обсчитаю "стандарт" и могу заказы принимать, один хрен все задорого везут с моквы, на ДВ уже похоже ничего толком и нет, даже знаю почему, но это тема другой ветки форума
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Ср 14 Янв 2015, 16:53

    Сокович Виталий пишет:
    жду адреса кто хочет посмотреть, единственное - пока не продаю, момент какой, товарный знак+общественные испытания, чтоб не голословить, да и модели пока по несколько образцов, не на распространение.

    Ну, хорошо. Отправляй. Адрес в личку скину. Дадим казакам с ДКД Благовещенской станицы, которые несут службу на границе. Правда сейчас зима. И проверка "танки грязи не поятся", только с весны.
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Ср 14 Янв 2015, 16:57

    Admin пишет:
    Сокович Виталий пишет:
    жду адреса кто хочет посмотреть, единственное - пока не продаю, момент какой, товарный знак+общественные испытания, чтоб не голословить, да и модели пока по несколько образцов, не на распространение.

    Ну, хорошо. Отправляй. Адрес в личку скину. Дадим казакам с ДКД Благовещенской станицы, которые несут службу на границе. Правда сейчас зима. И проверка "танки грязи не поятся", только с весны.

    А вот тут то сурпрЫзэц... зима казаку не помеха, хунхузОв гонять, уже готово что надо для службы
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Ср 14 Янв 2015, 17:06

    Сокович Виталий пишет:А вот тут то сурпрЫзэц... зима казаку не помеха, хунхузОв гонять, уже готово что надо для службы

    Как бы тебе объяснить. Сейчас мы в тепличных условиях дежурим. Приехали на заставу. Нас на Патроле 10 км. провезли до вышки, вышка пограничная сейчас не такая как в Советские времена. Типа двух этажного домика с печкой. Короче комфорт, и никаких тебе трудностей. В дозоры сейчас нас не берут. Поэтому с весны можно начать реально обкатывать. Ну да ладно, жду. В принципе и сейчас можно в других делах обкатать справу. Всё два часа ночи. На боковую пошёл.
    Сотник
    Сотник


    Сообщения : 240
    Дата регистрации : 2012-10-16
    Возраст : 64
    Откуда : c.Средний Ургал,Верхнебуреинский р-н,Хабаровский кр.

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сотник Чт 15 Янв 2015, 12:35



    Благодарю, Владимир! Правда на сегодня нужный вопрос решен. В Хабаре я так понимаю это в кабинете у Степанова наверно магазин? пишет:Благодарю, Владимир! Правда на сегодня нужный вопрос решен. В Хабаре я так понимаю это в кабинете у Степанова наверно магазин?
    Понятия не имею(за ненадобностью).
    А разве сайт УВКО заработал?  Он же давно закрылся. пишет:А разве сайт УВКО заработал?  Он же давно закрылся.
    [/quote]Да вроде функционирует.Я недавно постил,правда посетителей маловато,а участники форума вообще давно не были.Я уж было подумал,не на фронт ли подались.
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Чт 15 Янв 2015, 13:05

    [quote="Сотник"]


    Не работает сат, скидываю недавнюю переписку - "не в хостинге дело я его оплачиваю, даже при выключенном сайте, и домен тоже оплачивается вовремя, потому как очень много желающих прибрать его к рукам.
    Тут дело принципа, договор на создание и модерацию сайта подписан, регламент разработан, за индивидуальное ведение такого портала, любая фирма и даже частный модератор берут не малые деньги, а у меня штат: Пограмный администратор в Москве, хостинг, домен, трафик и я, сколько могут наши чиновники ездить на горбу у тех, кто готов трудиться."

    суть вопроса в том, что управление УКВ забило болт не только на копеечную оплату, но и на сам сайт, на его ведение, наполнение и прочее, короче думали что кто-то за них будет это делать, а тут не получлось - казачка боевая попалась, дулю в нос и свободны гарны хлопцы вместе с Мельниковым. вот как то так.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Чт 15 Янв 2015, 13:24

    Сокович Виталий пишет:суть вопроса в том, что управление УКВ забило болт не только на копеечную оплату, но и на сам сайт, на его ведение, наполнение и прочее, короче думали что кто-то за них будет это делать, а тут не получлось - казачка боевая попалась, дулю в нос и свободны гарны хлопцы вместе с Мельниковым. вот как то так.
    [/quote]

    Вот и нам нужно думать, как сделать чтобы сайт АКВ работал долго. Администратора сайта АКВ надо как-то будет стимулировать. А пока тоже на голом энтузиазме вылазим. Зато данный форум, особых затрат не требует.
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Чт 15 Янв 2015, 13:58

    Admin пишет:
    Сокович Виталий пишет:суть вопроса в том, что управление УКВ забило болт не только на копеечную оплату, но и на сам сайт, на его ведение, наполнение и прочее, короче думали что кто-то за них будет это делать, а тут не получлось - казачка боевая попалась, дулю в нос и свободны гарны хлопцы вместе с Мельниковым. вот как то так.

    Вот и нам нужно думать, как сделать чтобы сайт АКВ работал долго. Администратора сайта АКВ надо как-то будет стимулировать. А пока тоже на голом энтузиазме вылазим. Зато данный форум, особых затрат не требует. [/quote]

    Сайт нужен на 1000%, я уже молчу про продвижение в соцсетях, в ютубе, вопрос то решается только одним способом- либо формированием информационного отдела при АКВ с закреплением конкретных казаков и минимальным финансированием, или на откуп частной фирме с полными платежами, в любом случае - финансы. Поэтому предлагаю рассмотреть этот вопрос в отдельной ветке форума. как один из важных на данный момент.
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Ворон Чт 15 Янв 2015, 14:56

    Думаю, будущее за независимыми сайтами. Практика показала, что официальные войсковые сайты долго не живут, т.к. правление и атаман сразу же начинают использовать их для политической борьбы с конкурентами, самопиара и разборок с неугодными. Вводится жесткая цензура, форумы жестко модерируются, казаки с "неправильным мнением" банятся без раздумий. При этом на такие сайты уходит (или списывается) прорва денег на ЗП сотрудников и мат. расходы.
    Независимые же сайты держатся за счет баннерной и иной не мешающей работе сайта рекламы и добровольной работы казаков-помощников. Со временем формируется команда, в которой существуют взаимозаменяемые члены, что сильно облегчает работу админа, берущего на себя общее руководство и контроль.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Чт 15 Янв 2015, 15:10

    Ворон, на счет размещения рекламы на сайте работаем. Но бизнес пока не клюёт.
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Чт 15 Янв 2015, 15:44

    Admin пишет:Ворон, на счет размещения рекламы на сайте работаем. Но бизнес пока не клюёт.

    Иногда бывает понимаю - что отсутсвие высшего образования у меня - большая по нонешним временам проблема - я к чему - подхожу к супруге и говорю - "чего подскажешь)), а она мне (работает в ТВ - спецкорреспондент, ведущая новостей) - " не парьте голову - общественная организация - пишите бюджет, принимайте, собирайте взносы и тратьте как постановили, хотите съекономить - ищите админов у себя, создавайте редакцию, любую, хоть баба зина на крылечке, которая новости метет, и мальчик петя, который в нет выкладывает, вот и дело пойдет."

    1. Предлагаю Создать информационный отдел АКВ, разработать положение, регламенты.
    2. Составить бюджет по данному направлению, в данном случае - техническое ведение сайта
    3. Из числа казаков АКВ сформировать отдел.
    Ворон
    Ворон


    Сообщения : 361
    Дата регистрации : 2012-09-07
    Откуда : Находка

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Ворон Чт 15 Янв 2015, 15:55

    Раскрутимся - и рекламщики пойдут. Сейчас им неинтересно платить за рекламу сайта с посещаемостью 10 человек.
    Чем популярнее ресурс, тем больше будет рекламных предложений.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Чт 15 Янв 2015, 15:59

    Сокович Виталий пишет:
    Admin пишет:Ворон, на счет размещения рекламы на сайте работаем. Но бизнес пока не клюёт.

    Иногда бывает понимаю - что отсутсвие высшего образования у меня - большая по нонешним временам проблема - я к чему - подхожу к супруге и говорю - "чего подскажешь)), а она мне (работает в ТВ - спецкорреспондент, ведущая новостей) - " не парьте голову - общественная организация - пишите бюджет, принимайте, собирайте взносы и тратьте как постановили, хотите съекономить - ищите админов у себя, создавайте редакцию, любую, хоть баба зина на крылечке, которая новости метет, и мальчик петя, который в нет выкладывает, вот и дело пойдет."


    Да в общем-то так и делаем, только взносов не хватает. Это копейки.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Чт 15 Янв 2015, 16:07

    Сокович Виталий пишет:
    1. Предлагаю Создать информационный отдел АКВ, разработать положение, регламенты.
    2. Составить бюджет по данному направлению, в данном случае - техническое ведение сайта
    3. Из числа казаков АКВ сформировать отдел.

    1. За.
    2. За.
    3. Добровольцы есть? Пока 1,5 желающих.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Чт 15 Янв 2015, 16:28

    Ворон пишет:Раскрутимся - и рекламщики пойдут. Сейчас им неинтересно платить за рекламу сайта с посещаемостью 10 человек.
    Чем популярнее ресурс, тем больше будет рекламных предложений.

    Вот и предлагаю для начала прикрепить адрес сайта АКВ (http://akv.center/) к своим аватаркам на различных сайтах, в которых мы зарегистрированы. Ну, не в прямом смысле аватарка, ну, вы поняли, там есть где разместить, подпись что ли называется.
    Сокович Виталий
    Сокович Виталий


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 43
    Откуда : Екатеринбург (Комсомольск-на-Амуре)

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Сокович Виталий Вт 20 Янв 2015, 02:08

    Admin пишет:
    Ворон пишет:Раскрутимся - и рекламщики пойдут. Сейчас им неинтересно платить за рекламу сайта с посещаемостью 10 человек.
    Чем популярнее ресурс, тем больше будет рекламных предложений.

    Вот и предлагаю для начала прикрепить адрес сайта АКВ (http://akv.center/) к своим аватаркам на  различных сайтах, в которых мы зарегистрированы. Ну, не в прямом смысле аватарка, ну, вы поняли, там есть где разместить, подпись что ли называется.

    мне кажется все надо больше делать - я вот сейчас стараюсь группу в однокласниках наполнить материалом, оживить. Нужно работать в соцсетях, в контакте,фейсбуке, твиттере, одноклассниках, общаться с казаками - затягивать их в эти группы, нет у людей информации, вот проблема... так её можно решить, казаки должны всегда быть на виду, всегда знать что происходит, тогда и сайт крутанется, хотя его на самом деле легко найти. Рекламщики могут вообще не пойти, для них казачьи сайты не есть гуд, им нужны массовые до безобразия, как например е1.ru, вот там они платят.
    avatar
    akv.center


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2015-01-21

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  akv.center Ср 21 Янв 2015, 00:46

    Здравствуйте. Я администратор сайта akv.center. По поводу его развития имею ряд предложений.

    В первую очередь сайту требуются новости. Идеально было бы, если в каждой станице был свой человек, который их сообщал. Скажем, есть казачьи классы и училища (Константиновка, Албазино), – почему бы не привлечь по одному парню в качестве журналиста? Есть хозяйства, есть много другого. Наконец, на этом форуме есть люди, сообщающие новости. Надо всех людей задействовать.

    Пока же географическая карта источников новостей, мягко говоря, не самая насыщенная. В Амурской области представлены Благовещенск и по одной новости со Свободного и Магдагачи. Из других областей – Биробиджан и Хабаровск, притом активность последнего крайне низкая. Какой смысл в новостном разделе, если при немалом количестве источников новости поступают в лучшем случае из 5-ти (да и то крайне редко)?

    Раскрутку сайта целесообразно осуществлять параллельно или после того, как появятся новые источники новостей. И лишь после того, как он будет переведён на платный хостинг. Сейчас «тормоза», медленная загрузка или неоткрытие страниц связаны исключительно с тем, что сайт хостингуется бесплатно. Стоимость платного хостинга (самый дешёвый тариф) – от 192 руб/мес = 2304 руб/год.

    Пока же, на бесплатном тарифе, если на сайт одновременно зайдут 10 человек, у пяти из них он попросту не откроется. Смысл тогда в раскрутке?

    Далее. Раскрутка группы в соцсетях, насколько мне известно, дело долгое и крайне нудное. Не уверен, что кого-то хватит надолго, тем более без соответствующих знаний, без отлаженной схемы и кучи свободного времени. Другие сайты, как правило, нанимают фрилансеров, которые этим занимаются. Сколько они берут за работу, не знаю, но не думаю, что много.

    После того, как в группе появится достаточное количество людей, за поддержку и расширение группы можно браться самим.

    Есть ещё предложения, их озвучу позже.
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 324
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Откуда : Дальний Восток

    Казаячья справа  - Страница 2 Empty Re: Казаячья справа

    Сообщение  Admin Пн 09 Фев 2015, 11:12

    Здравствуйте! Я потенциальный посетитель и возможный покупатель товаров интернет магазина Казачий Арсенал. Скажите пожалуйста, а когда что-нибудь можно будет в магазине посмотреть и купить товары узкой специализации - товары казачьего быта??? Very Happy Very Happy Very Happy

      Текущее время Пн 20 Май 2024, 15:58